Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Teile und Zubehör

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 08:00  -  12:00

Werkstatt

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 08:00  -  12:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Verkauf Neu- und Gebrauchtwagen

Melanie Neitemeier

Verkaufsleiterin Mazda & Kia - Zur Zeit befindet sich Frau Neitemeier in Elternzeit.
02529 - 931023
melanie.neitemeier@autopark-lenz.de

Mario Picek

Verkaufsberater Mazda & Kia
02529 - 931051
mario.picek@autopark-lenz.de

Bernd Osthues

Verkaufsleiter Škoda
02529 - 931042
bernd.osthues@autopark-lenz.de

Jannis Kolbe

Zertifizierter Verkaufsberater Škoda
02529 - 931044
jannis.kolbe@autopark-lenz.de

Mathias Krüger

Verkaufsleiter Mazda & Kia
02529 - 931022
mathias.krueger@autopark-lenz.de

Jens Jakob

Junior Verkaufsberater Škoda
02529 - 931048
jens.jakob@autopark-lenz.de

Timo Zwetzich

Junior Verkaufsberater Mazda
02529 - 931056
timo.zwetzich@autopark-lenz.de

Service

Frank Maron

Serviceleiter
02529 - 931012
frank.maron@autopark-lenz.de

Markus Kohlmann

Serviceberater & Garantie Sachbearbeiter
02529 - 931019
markus.kohlmann@autopark-lenz.de

Ira Langer

Disposition
02529 - 931041
ira.langer@autopark-lenz.de

Marion Wettendorf

Disposition
02529 - 931046
marion.wettendorf@autopark-lenz.de

Ann-Christin Stanlein

Vertriebsassistentin Gebrauchtwagen & Disposition
02529 - 931047
ann-christin.stanlein@autopark-lenz.de

Karin Petersen-Hubbig

Prokuristin, Buchhaltung, Controlling & Leitung Disposition
02529 - 931032
karin.petersen-hubbig@autopark-lenz.de

Jörg Fedeler

Buchhaltung & Controlling
02529 - 931057
joerg.fedeler@autopark-lenz.de

Philip Saphörster

EDV & Medien
02529 - 931067
philip.saphoerster@autopark-lenz.de

Bruno Lenz

Zukauf
02529 - 93100
bruno.lenz@autopark-lenz.de

Bettina Lenz

Serviceberaterin
02529 - 931019
bettina.lenz@autopark-lenz.de

Werkstatt

Waldemar Enbrecht

KFZ-Meister & Kundendienstberater
02529 - 931036
waldemar.enbrecht@autopark-lenz.de

Michael Winter

KFZ-Meister & Werkstattleiter
02529 - 931021
michael.winter@autopark-lenz.de

Tobias Helling

KFZ-Mechatroniker & Mazda Servicetechniker
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

Ludger Ackfeld

KFZ-Mechatroniker
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

Andreas Berkenhaus

Karosserie Schlosser
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

Christoph Hartkemper

KFZ-Meister & Kundendienstberater
02529 - 931026
christoph.hartkemper@autopark-lenz.de

Peter Krampe

Karosserie Schlosser
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

Reinhard Exner

KFZ-Mechatroniker
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

Ralf Günnewig

KFZ-Mechatroniker & Škoda Servicetechniker
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

Dennis Rasche

KFZ-Mechatroniker
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

René Jarzembowski

KFZ-Mechatroniker - Auszubildender
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

Martin Wietschorke

Fahrzeug Aufbereiter & Tankport Service
02529 - 931027
info@autopark-lenz.de

Michael Schröder

Fahrzeug Aufbereiter & Tankport Service
02529 - 931027
info@autopark-lenz.de

Carlos Adrián Pacheco Moreira

KFZ-Mechatroniker
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

Peter Krause

KFZ-Mechatroniker
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

Hartmut Boomgaarden

Fahrzeug Aufbereiter & Tankport Service
02529 - 931027
info@autopark-lenz.de

Teiledienst

Jörg Droll

Teiledienstleiter & Zubehör
02529 - 931015
joerg.droll@autopark-lenz.de

Uwe Pellmann

Teiledienstmitarbeiter, Zubehör & Škoda Garantie Sachbearbeiter
02529 - 931035
uwe.pellmann@autopark-lenz.de

TÜV Prüfer (extern)

Bernhard Stake

TÜV Prüfer
02529 - 93100
info@autopark-lenz.de

Geschäftsführung

Frank Lenz

KFZ-Meister, KFZ-Betriebswirt (BFC) & Geschäftsführer
02529 - 93100
frank.lenz@autopark-lenz.de

AVIA Tankport

Christine Seidel

AVIA Tankport
02529 - 931017
tankport@autopark-lenz.de

Ulrike Fritz

AVIA Tankport
02529 - 931017
tankport@autopark-lenz.de

Karin Senke

AVIA Tankport
02529 - 931017
tankport@autopark-lenz.de

Silke Ringhand

AVIA Tankport Leiterin
02529 - 931017
tankport@autopark-lenz.de

Lena Beckmann

AVIA Tankport
02529 - 931017
tankport@autopark-lenz.de

So finden Sie uns

Autohaus Lenz GmbH & Co. KG

Oelder Tor 39
59302 Oelde-Stromberg
Tel.: 02529 / 93100
Fax.: 02529 / 931010
E-Mail: autohaus-lenz.verkauf@autocrm.de